从今天起,挣扎在温饱线上的武威人也就只

最近总有粉丝向小编抱怨菜价太贵了,直呼吃不起!

这两天,小编每当看到那些吃豆角或油麦菜的人,

都会偷偷瞄一眼,真羡慕那些有钱人。

好在一个高富帅朋友前两天过生日,

请我们吃了顿干煸豆角和清炒油麦菜,

那叫一个香啊。

好香!!!

好了,别的先不说了.....

咱们先提提精神......

抖擞抖擞

...

大家跟着小编一起来唱:

蔬菜歌

作词:小编(纯属娱乐)

吃不起蔬菜的我

眼睁睁看着钱包变瘪

吃新鲜蔬菜的人到处都有

为何不能算我一个

为了蔬菜孤军奋斗

早就吃够了大鱼大肉的苦

吃不起蔬菜的人到处都有

而我只是其中一个

蔬菜越来越贵,想吃就要努力赚钱

每一个想吃蔬菜的人都得看透

想吃就别怕付出

找一个最新鲜最有机最无害的蔬菜

来告别嘴馋

一个吃新鲜有机无害蔬菜的人

来给我伤痕

吃大鱼大肉的人那么多,快乐的却没有几个

不要吃过了饱过了留下了没有吃的我

来告别眼馋

。。。

请继续往下看哦!

下午去菜市场溜了一圈,又灰溜溜的回来了。眼睁睁地看了看火箭似的菜价,我想,一定是我踏进菜市场的姿势不大对。。。。

赶紧滴换个姿势走起来......

(以下图片来源于网络)

土豆2.3元一斤

西兰花7.0元每斤

菠菜3.8元每斤

菜花4.8元每斤

韭菜4.5元每斤

韭黄9.3元每斤

香菜6.0元每斤

油麦菜7.0元每斤

蒜台5.8元每斤

小葱5.5元每斤

西红柿3.6元每斤

娃娃菜5.0元每斤

黄瓜4.9元每斤

扁豆角9.0元每斤

青椒6.8元每斤

圆茄4.5元每斤

豆角9.8元每斤

红椒6.5元每斤

白菜2.3元每斤

莲花白3.3元每斤

青笋3.9元每斤

胡萝卜3.9元每斤

麦芹6.0元每斤

苦菊8.8元每斤

金针菇5.5元每斤

鲜香菇12元每斤

紫薯5.8元每斤

洋葱3.9元每斤

蒜苗4.9元每斤

大葱6.6元每斤

以前买菜,差个五六毛老板找不出来,就随便给搭一根葱了。现在,搭不起了啊!十块钱只能买寥寥几根葱了。。。。

“你算哪根葱”绝对是夸人的话啊!

新蒜8.8元每斤

好吧!“蒜”你狠!

。。。。。

最近连广场舞大妈们闲聊都是这样的:

“你听说了吗?咱惠民小区那王大爷的儿子昨儿回家了给带了整整一小箱子豆角!”

“哎呦,真的?那可真是太孝顺了,这年头肯给老人这么花钱的孩子可不多见了!”

早知道小编今年就应该搭建个蔬菜大棚卖菜了,

真的不该来上班……

天天趴在电脑面前

丈母娘:你有房吗?

男:没有。

丈母娘:你有车吗?

男:没有。

丈母娘:什么都没有就给我滚!

男:我家现在还有两蔬菜大棚。

丈母娘:孩子,外面风大,我们赶紧屋里说话!

我有种蔬菜,

愿不愿意跟我走!

我要让所有人知道,

武威的蔬菜大棚都被你承包了!

快投降吧!

你的蔬菜沙拉在我手上,

再不投降我们就吃掉它!

你都不爱我了!

天天只让我吃肉,

你都舍不得让我吃蔬菜!

哥哥,

买朵漂亮的青菜送给姐姐吧!

姐姐这么漂亮,

你给姐姐买束大白菜吧!

丈夫:下周我们领导过生日,咱送点什么好?

妻子:送个…冰箱,要么是彩电?

丈夫:不行,家电都稀烂贱的,多没诚意。

妻子:要不这样吧,你给领导送十斤豆角去吧。

丈夫:我看行,这礼物太贵重了!

晚上八点再去买菜小编说

如果捡到一些白菜帮子,那就发大了!~~~

从今天起,挣扎在温饱线武威人也就只能吃得起肉了!

↓↓↓点击阅读原文,进入武威论坛,发帖就可赚大钱哦!









































北京哪个看白癜风的医院比较好
白颠病症状


转载请注明:http://www.cnmaozhan.com/ymczf/5528.html

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • 网站简介| 发布优势| 服务条款| 隐私保护| 广告合作| 网站地图| 版权申明

    当前时间: